Жаркий сезон продолжается!
Напоминаем, что в связи с установлением высокого класса пожарной опасности, а также по причине отсутствия улучшения пожароопасной обстановки в Подмосковье по решению правительства Московской области и Комитета лесного хозяйства продолжают действовать ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта на эти территории.
Несмотря на сохраняющиеся неблагоприятные погодные условия, ситуация в городском округе Луховицы под контролем, но обстановка накалена, поэтому просим жителей и гостей воздержаться от похода в лес на время пожароопасного режима, а при обнаружении открытого огня или задымления – незамедлительно звонить по номеру 112.
Информируем, что смог и гарь, которые ощущаются в воздухе, являются следствием лесных пожаров в Рязанской области. Со стороны администрации городского округа Луховицы и других учреждений, отвечающих за пожарную безопасность, принимаются все необходимые меры. На территории Рязанской области, граничащей с нашим округом, лесных пожаров не зафиксировано. На границе произведена опашка, пролита почва, ситуация контролируется.
#НашиЛуховицы #Безопасность