Семья Нефёдовых долгое время использовала свой дом, как дачу
Семья Нефёдовых долгое время использовала свой дом, как дачу. Поэтому газ не был для них приоритетом. Они обогревались электричеством, а для приготовления пищи привозили газовые баллоны. Когда Нефёдовы решили жить в доме постоянно, вопрос газификации стал актуальным.
Узнав о президентской программе «Социальная газификация», они решили воспользоваться этой возможностью.
«Мы подали заявление. И всего через две-три недели началась прокладка газопровода. Сначала по центральной улице, а затем и вдоль нашего дома. Все работы были выполнены быстро и качественно. Я очень довольна», — отметила Наталья Нефёдова.
Хозяйка дома добавила, что использование газа в баллоне было очень неудобным и небезопасным. Теперь жизнь семьи стала значительно комфортнее и спокойнее.
В муниципальном округе Луховицы 93 населённых пункта, 62 из них полностью газифицированы. В 2025 году планируется строительство распределительного газопровода в деревнях Плешки и Новоходыкино, в посёлке станции Чёрная. Уже начались проектно-изыскательные работы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: