Каждый четвертый потребительский кредит в России просрочен больше, чем на три месяца. Людям не хватает денег на еду и самое необходимое, что вынуждает их жить в долг. Половина работающих в России получают меньше 30 тысяч рублей в месяц, пенсионеры – около 15 тысяч. А реальный прожиточный минимум составляет 31 тысячу. Все это результат бездействия Правительства в вопросе повышения доходов населения.
У нас есть законопроекты, которые могли бы в корне изменить ситуацию и оказать людям реальную поддержку: Ежемесячный Справедливый базовый доход в 10 тысяч рублей; Снижение налогов на зарплаты в два раза; Повышение прожиточного минимума до 31 тысячи; Повышение МРОТ – до 50-60 тысяч рублей; и многие другие.
Министры и их единомышленники из "Единой России" должны понять, что вместо разовых подачек нужно кардинально решать проблему низкого дохода граждан.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: