Луховицкие школьники расписали пряники с изображением дорожных знаковВкусный мастер-класс прошёл в стенах Луховицкой средней общеобразовательной школы №1. В нём приняли участие учащиеся 4 класса.
В начале урока инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы,
капитан полиции Надежда Шишова вместе юным инспектором дорожного движения Полиной Семидиянкиной напомнили ребятам, на какой свет пешеходы переходят дорогу и какие знаки они могут встретить по дороге в школу.
«Вы все играете в игры и в каждой игре есть свои правила. Если вы не будете соблюдать правила, то и выиграть у вас не получится. Правила нужно соблюдать, чтобы ваша игра состоялась. Также и в жизни: чтобы не попасть в аварию, чтобы вы все были здоровы нужно соблюдать правила дорожного движения. Как говорится, дорога ошибок не прощает», - обратилась к четвероклассникам сотрудница Госавтоинспекции.
После теоретической части школьникам предлагалось нанести на пряники дорожные знаки. Для этого ребятам дали пряничную основу, кисточки и краски и несколько минут на творчество. Не все пряники дожили до финала в своём первозданном виде.
Завершился мастер-класс дегустацией кулинарных шедевров.
По итогу вкусного урока все ребята получили в подарок по световозвращающему браслету.
#ВолонтерыЛуховиц #ВолонтёрыПодмосковья #МыРядом
Оставить сообщение: