Луховичане могут присоединиться к старту второго сезона «Цифрового ликбеза».
«Цифрового ликбез» - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Данная программа реализуется при поддержкеПоказать ещё Минпросвещения России и Минцифры России.
Жители Луховиц также могут стать его участниками. Занятия проходят бесплатно в игровом формате на сайте (
https://clck.ru/opv2C) проекта. Они рассчитаны для детей старше 12 лет и рекомендованы для просмотра вместе с родителями или педагогами.
Участники проекта «Цифровой ликбез» научатся распознавать фишинговую ссылку, защищать личную информацию в сети и правильно действовать, столкнувшись с кибербуллингом. А видеоматериалы легко использовать в учебных целях на уроках ОБЖ, информатики, классных часах или родительских собраниях.
#Подмосковье #НашиЛуховицы #цифровойЛикбез