Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Если вы планируете отдыхать по принципу «всё включено» или «ультра всё включено», у нас хорошие новости. Для отелей и гостиниц заработал новый ГОСТ, он определяет, какие услуги будут входить в эти тарифы.
Раньше курорты решали этот вопрос сами. Поэтому набор и качество услуг могли сильно различаться. Например, кто-то включал в тариф только трёхразовое питание и развлечения, а кто-то — добавлял спа.
Так, по системе «всё включено» на обед и ужин гостей будут угощать алкогольными напитками отечественного производства в неограниченном количестве. А по тарифу «ультра всё включено» — предоставлять на выбор не менее пяти видов крепкого алкоголя — локального и импортного, а также минимум семь видов коктейлей на его основе.
Стандарты разработали представители Центра классификации «Звёзды отелям» национального туроператора «Алеан» и Российского союза туриндустрии. Они опирались на международные требования к концепциям услуг «всё включено», а также на опыт отечественных курортных отелей.
Отели и гостиницы могут присоединиться к ГОСТу добровольно, а туристам при выборе места отдыха нужно просто узнать, работает ли оно по стандарту.