Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Арсенал клинико-диагностической лаборатории Луховицкой больницы пополнился новой аппаратурой – анализатором для измерения концентрации глюкозы и лактата в цельной крови, плазме или сыворотке. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
«Аппарат снабжен всеми функциями, необходимыми для автоматизации проведения анализов, высокопроизводителен. Это позволит повысить оперативность и качество проводимых исследований, что, конечно, важно для постановки диагноза и выбора тактики лечения», – рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Луховицкой больницы Елена Кускова.
Оборудование налажено и введено в эксплуатацию. Исследования в лаборатории Луховицкой больницы выполняются для всех жителей городского округа по программе ОМС бесплатно. Кроме того, анализ можно проводить и по желанию пациента без направления врача на договорной основе.