Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Акцию «Засветись» провели сотрудники администрации городского округа Луховицы на одном из пешеходных...

переходов.

Анализ аварийности показывает, что каждое третье ДТП в Московской области связано с наездом на пешехода. С учетом сезонности, почти 60% наездов совершаются в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.


Наезд на пешехода остается одним из наиболее травмоопасных видов дорожных аварий. Если тяжесть последствий общей аварийности в районе 12%, то в автоавариях с участием пешеходов – она возрастает до 14%.

Усугубляет ситуацию ношение людьми одежды темных тонов и не использование пешеходами световозвращающих элементов.

Целью акции является внедрение в практику использования гражданами светоотражающих приспособлений для снижения дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности на дороге.

В ходе акции были проведены беседы о правилах дорожного движения и использовании светоотражающих элементов. Также вручены памятки - листовки

130306
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы