Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

5 мая, в преддверии Дня Победы, в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта И.И. Морозова прошла...

историко-патриотическая игра «К бою!».

И хотя название игра имела воинственное, но приглашала она участников на сражение интеллектуальное, к бою на поле знаний истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот раз показать свои знания и находчивость в интеллектуальном бою, посвященном военной тематике, решили представители старшего поколения:


команда Совета ветеранов городского округа Луховицы — «Ветераны»,
команда Луховицкого отделения Союза пенсионеров Подмосковья — «Боевые пенсионеры»
команда Луховицкого литературного объединения «Диамант» — «Поэты».

Программа состязаний была разнообразной и не простой. По портретам и отрывкам из биографии нужно было отгадать полководцев Великой Отечественной войны. По старинным фотографиям надо было определить, в каком городе происходило то или иное событие времен войны.

В музыкальном конкурсе отгадывали, какой город Воинской славы упоминается в песне, а также, разгадав шараду по картинкам, узнавали строку из известной песни.

Отгадывали и военные фильмы по кадрам с хорошо знакомыми всем героями.

Все команды играли очень активно, с большим, прямо юношеским азартом. И хотя самое большое количество баллов набрала команда «Ветераны», победила, конечно же, дружба!
Все команды, участвовавшие в битве, получили свои сладкие призы, а группы поддержки и зрители расходились в хорошем праздничном настроении.

129914
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы