Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

29 и 30 марта в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта И.И. Морозова состоятся VI историко-краеведческие Влазневские чтения.

f09f9793.png29 и 30 марта в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта И.И. Морозова состоятся VI историко-краеведческие Влазневские чтения.

Чтения носят имя уроженца посёлка Белоомут, поэта, журналиста, краеведа Василия Кузьмича Влазнева (1839-1905). Луховицкие краеведы по праву считают Влазнева основоположником местного краеведения. ЕгоПоказать ещё работы по истории родного Белоомута, а также соседних местностей до сих пор актуальны, содержат интересные исторические сведения.

Традиционно в чтениях принимают участие краеведы-исследователи не только из Луховиц, но и из Коломны, Зарайска, Рязани, Москвы. В докладах и сообщениях раскрываются актуальные темы истории юго-восточного Подмосковья.

2023 год в России – Год учителя и наставника, поэтому основной темой Влазневских чтений будет наставничество, история педагогики в крае.

29 марта в рамках Влазневских чтений пройдёт IV Муниципальная молодёжная краеведческая конференция «Страницы истории родного края», в которой с докладами и сообщениями выступят студенты Луховицкого авиационного техникума, Луховицкого аграрно-промышленного техникума и старшеклассники школ городского округа Луховицы. А 30 марта с докладами на конференции выступят ведущие краеведы и гости округа.

f09f95b0.pngНачало конференций 29 и 30 марта – в 12 часов.



129759
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы