В Луховицах в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» 16 июня в парке имени И.
В Луховицах в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» 16 июня в парке имени И.Г. Воробьёва состоялся запуск первого робота-помощника. Глава муниципального округа Луховицы Марк Черемисов вместе с коллегами дал старт работе универсального «умного» дворника.
Новый помощник за считанные минуты способен преобразить территорию: он косит траву, убирает пыль и опавшую листву с дорожек, а зимой будет расчищать снег. Заряда аккумулятора хватает более чем на 4 часа непрерывной работы, а функция самоочистки делает его практически автономным.
«Площадь парка — около 8 гектаров, и такой робот заметно ускорит уход за территорией, делая её ещё уютнее и красивее. Пожалуйста, не создавайте помех нашему новому помощнику», — обратился к жителям Марк Черемисов, отметив, что это только первый шаг в цифровизации городской среды округа.
«Проект «Чистая страна» направлен на внедрение современных технологий в повседневную заботу о наших городах и посёлках. Этот робот-помощник — прекрасный пример того, как инновации делают парки комфортнее, а труд человека — эффективнее. Уверена, что жители оценят нового «сотрудника» парка, а мы будем и дальше внедрять подобные умные решения», — подчеркнула куратор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Чаплыгина.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: